太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段
(招标编号:e************001001、sdj.cl2025-02-04)
中标候选人公示
******人民政府的太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
******有限公司中标金额:******.34元
项目经理:李鹏水利建造师证书:苏************水利安全证书:苏水安b(2023)00268
项目技术负责人:王兴淼水利安全证书:苏水安b(2019)01207
水利职称:工程师水利职称证书:szzj******0084发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:宋晓维水利安全证书:苏水安c(2017)00306
******有限公司中标金额:******.69元
项目经理:陈奇水利建造师证书:苏******5058水利安全证书:苏水安b(2020)00103
项目技术负责人:薛飞水利安全证书:苏水安b******243
水利职称:高级工程师水利职称证书:******0152发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:金雅伟水利安全证书:苏水安c(2022)00263
******有限公司中标金额:******.18元
项目经理:周杰水利建造师证书:苏******9660水利安全证书:苏水安b(2017)00534
项目技术负责人:魏刚水利安全证书:苏水安b(2022)00276
水利职称:工程师水利职称证书:******发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:卫金龙水利安全证书:苏水安c(2018)00250
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
六、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
******人民政府0512-******
******水务局联系电话:******,******。
******人民政府
******有限公司
发布日期:2025年2月14日
(招标编号:e************001001、sdj.cl2025-02-04)
中标候选人公示
******人民政府的太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
******有限公司中标金额:******.34元
项目经理:李鹏水利建造师证书:苏************水利安全证书:苏水安b(2023)00268
项目技术负责人:王兴淼水利安全证书:苏水安b(2019)01207
水利职称:工程师水利职称证书:szzj******0084发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:宋晓维水利安全证书:苏水安c(2017)00306
******有限公司中标金额:******.69元
项目经理:陈奇水利建造师证书:苏******5058水利安全证书:苏水安b(2020)00103
项目技术负责人:薛飞水利安全证书:苏水安b******243
水利职称:高级工程师水利职称证书:******0152发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:金雅伟水利安全证书:苏水安c(2022)00263
******有限公司中标金额:******.18元
项目经理:周杰水利建造师证书:苏******9660水利安全证书:苏水安b(2017)00534
项目技术负责人:魏刚水利安全证书:苏水安b(2022)00276
水利职称:工程师水利职称证书:******发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:卫金龙水利安全证书:苏水安c(2018)00250
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
建造师级别 | 水利水电一级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | |
技术负责职称 | 工程师 | 高级工程师 | 工程师 | |
专职安全员证书 | 苏水安c(2017)00306 | 苏水安c(2022)00263 | 苏水安c(2018)00250 | |
其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 | 无效理由 |
******有限公司 | 未提供报名申请书 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务分 | 技术分 | 汇总分 | 排序 |
1 | ******有限公司 | ******.34 | 69.73 | 25.13 | 94.86 | 1 |
2 | ******有限公司 | ******.69 | 69.88 | 23.9 | 93.78 | 2 |
3 | ******有限公司 | ******.18 | 69.28 | 24.43 | 93.71 | 3 |
4 | ******有限公司 | ******.67 | 69.67 | 24 | 93.67 | 4 |
5 | ******有限公司 | ******.57 | 69.79 | 23.8 | 93.59 | 5 |
6 | ******有限公司 | ******.22 | 69.79 | 23.77 | 93.56 | 6 |
7 | ******有限公司 | ******.15 | 69.64 | 23.87 | 93.51 | 7 |
8 | ******有限公司 | ******.15 | 69.78 | 23.53 | 93.31 | 8 |
9 | ******有限公司 | ******.21 | 69.89 | 23.37 | 93.26 | 9 |
10 | ******有限公司 | ******.78 | 69.88 | 23.27 | 93.15 | 10 |
11 | ******有限公司 | ******.79 | 69.73 | 23.23 | 92.96 | 11 |
12 | ******有限公司 | ******.09 | 69.93 | 23.03 | 92.96 | 12 |
13 | ******有限公司 | ******.39 | 69.64 | 23.27 | 92.91 | 13 |
14 | ******有限公司 | ******.23 | 69.83 | 23.07 | 92.9 | 14 |
15 | ******有限公司 | ******.37 | 69.77 | 22.97 | 92.74 | 15 |
16 | ******有限公司 | ******.98 | 69.65 | 23.03 | 92.68 | 16 |
17 | ******有限公司 | ******.36 | 69.88 | 22.77 | 92.65 | 17 |
18 | ******有限公司 | ******.37 | 69.79 | 22.73 | 92.52 | 18 |
19 | ******有限公司 | ******.43 | 69.8 | 22.7 | 92.5 | 19 |
20 | ******有限公司 | ******.12 | 69.76 | 22.73 | 92.49 | 20 |
21 | ******有限公司 | ******.9 | 69.9 | 22.53 | 92.43 | 21 |
22 | ******有限公司 | ******.01 | 69.63 | 22.73 | 92.36 | 22 |
23 | ******有限公司 | ******.09 | 69.78 | 22.5 | 92.28 | 23 |
24 | ******有限公司 | ******.34 | 69.64 | 22.63 | 92.27 | 24 |
25 | ******有限公司 | ******.13 | 69.85 | 22.4 | 92.25 | 25 |
26 | ******有限公司 | ******.63 | 69.73 | 22.43 | 92.16 | 26 |
27 | ******有限公司 | ******.72 | 69.68 | 22.43 | 92.11 | 27 |
28 | ******有限公司 | ******.74 | 69.75 | 22.27 | 92.02 | 28 |
29 | ******有限公司 | ******.67 | 69.75 | 22.27 | 92.02 | 29 |
30 | ******有限公司 | ******.17 | 69.65 | 22.23 | 91.88 | 30 |
31 | ******有限公司 | ******.31 | 69.88 | 22 | 91.88 | 31 |
32 | ******有限公司 | ******.24 | 69.63 | 22 | 91.63 | 32 |
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
******人民政府0512-******
******水务局联系电话:******,******。
******人民政府
******有限公司
发布日期:2025年2月14日